Инфопродукты: слив курсов и тренинги для скачивания

Бартов - Переводи внятно с английского на русский и обратно (2016) | Курсы онлайн школ, онлайн обучение, скачать актуальные курсы по лучшей цене

Бартов - Переводи внятно с английского на русский и обратно (2016)

25.08.2022
511
6
18
Отзыв:
0. Коротко: отличный каст о переводе маркетинговых материалов.
1. Видео и звук нормальные, происходящее на экране видно и читабельно. В область захвата не попал 2-й чат с участниками, но это не вызывает неудобств, автор читает вопросы внятно. Немного запаздывает звук, на 1-2 секунды. Иногда пропадает изображение; транслируемое видео с Ютуба тоже не показывает, пришлось набирать адрес руками.
2. Плюсы. Автор просто и понятно объясняет основные правила хорошего текста, которые, кстати, относятся не только к переводу маркетинговых материалов. Презентация структурирована хорошо. Автор - хороший специалист, устный английский немного хромает. Каждое предложение в примерах текста разобрано тщательно, с пояснениями, исчерпывающе. Как же я ждал подобный материал)) пересмотрю правила ещё несколько раз, пока не улягутся на подкорку.
3. Минусы: из 4-х примеров разобраны только три (2 варианта перевода с английского на русский и 1 - с русского на английский; 4-й обещали, но запись заканчивается). Также автор не выделяет словами переход между логическими уровнями презентации, в результате восприятие немного смазано. Не был озвучен заявленный в продажнике "принцип 4П", так что почитайте описание, затем смотрите вебик. Но это всё мелочи, вебинар отличный.
4. Я иногда перевожу тексты и имею представление о трудностях перевода. Поэтому эти правила внятного текста легли очень хорошо. До некоторых дошёл путём проб и ошибок сам, и они сделали мой текст более приятным и простым для восприятия. Остальные горю желанием внедрить, пойду шлифовать текущий перевод.
5. Продукт поставленную автором задачу решает. У меня другие тексты, поэтому что-то я позволять себе не буду, но в целом я доволен. Других продуктов по переводу-то всё равно нет)