Инфопродукты: слив курсов и тренинги для скачивания

Черемушкин - Прибыльная торговля от уровня (2015) | Курсы онлайн школ, онлайн обучение, скачать актуальные курсы по лучшей цене

Черемушкин - Прибыльная торговля от уровня (2015)

JON_SINO_2007

PREMIUM
25.08.2022
530
1
18
Курс состоит:
- Почему торговля от уровней прибыльная сейчас и будет такой всегда.
- Что такое уровень.
- Сильные и слабые уровни, как определить.
- Разновидности уровней.
- Точки входа/выхода.
- Система риск-менеджмента.
- Выбор инструментов и тестирование системы.
В этом курсе собран десятилетний опыт работы автора с графиками, конкретно работа с уровнями. В интернете можно найти определенное количество видео именно посвященное торговле от уровней, но как правило вся информация это плагиат который переходит из одного видео в другой т.д. По большей части торговля от уровня освещена в рамках работы с американскими площадками, то есть многие участники торгов в видео рассказывает о том как работает система уровней именно в Америке. Можно сказать, что данный курс посвящен практике работы с российскими эмитентами, это фьючерсы, акции. Специфика работы с российскими активами - это ближе, не с американскими у нас немного разные в любом случае подходы к образованию уровней. По сути на самом деле в курсе изложен десятилетний опыт. Все же как работать правильно с уровнями. К сожалению большинство трейдеров не имеют и близко понятие, что такое правильная работа с уровнями.

Что узнаем в рамках данного обучающего курса, во-первых почему торговля от уровней прибыльная сейчас и будет такой всегда, т.е. это фактически фундаментальные вещи которые работали и будут работать, они будут лишь немного видоизменяться т.е. ложный пробой будет срабатывать так или иначе либо отбой от уровня будет срабатывать с одной свечей или с какой то дополнительной свечей. Суть останется той же, если знать как работает система с уровней то ее можно будет применять не только на прямую торгуя тот инструмент который отскакивает, грубо говоря, но в комбинации с опционами, в комбинации с акциями, фьючерсами. То есть это основополагающие важные вещи.

Во-вторых рассказывается о том как действительно формируется уровень. Большинство думает, что знают что такое уровень и как он формируется, но когда задаешь себе более предметный вопрос, что такое уровень начинаешь теряться и не понимаешь как объяснить, что такое уровень. А это самое важное, если для себя невозможно обозначить четко, детально, что такое уровень то скорее всего большинство уровней которыми торгуешь в реальности не являются абсолютно ни какими уровнями. Поэтому убытки которые появляются это не от того что там может быть не дисциплинированный или не хватает какой то реакции, скорее всего просто не правильно определяю уровень. В этом курсе рассказано что же все таки уровень за счет чего он формируется кто формирует уровень и поверьте это не крупный какой то игрок который формирует уровень. Детально разобрано кто же из игроков какая их масса и почему формируется данный уровень и почему от этого уровня можно играть или нельзя. Автор плавно переходит к тому, что такое сильные и слабые уровни. Автор дает понимание как нам нужно торговать именно сильным уровнем. Но очень часто многие не понимают разницы между слабостью и крепкостью одного уровня и начинают торговать все подряд. Поэтому в курсе точно называется что такое сильный уровень от которого надо торговать и полностью игнорировать слабые уровни потому что они являются самыми высоко рискованными, именно там выносит по «стопам». Далее автор разбирать разновидности уровней с точки зрения как торговать т.е. как торговать отбой от уровня как торговать ложный прорыв уровня как торговать ритесты. Хорошо показано как торговать пробой уровня, рассказано «по свечечно» т.е. в какой свече после какой то фильтровой свечи нам нужно заходить т.е. полное понимание о точке входа в рынок. Нет какого то образного мышление типа, что мол здесь зайдем, а именно показывается на какой свече нужно заходить. Плюс самая большая проблема у трейдеров это выход из рынка - когда же выходить. То есть мы вошли поставили определенный «стоп» куда то так, а где выходить. Автор рассказывает несколько методов которые можно использовать для того что бы точно определять тейк-профит – это одно из очень важных вещей которое должен знать трейдер это точно определить тейк-профит потому что не определите правильно - цена развернется и выбьет вас по «стопу». Соответственно показано куда же правильно ставить стопы. И не всегда это является постановка стопа под уровень, тут очень много тонкостей которые должен знать трейдер для того что бы его просто так не выбивало по «стопу». Скажу прямо как правило если я ставлю стоп при работе с уровнями то если меня выбивают по нему то наверно в девяти из десяти случаев цена действительно идет против меня. По этому за эти годы я уже научился ставить стопы туда где их не выбивают если все правильно я определил. И выбивает реально если рынок очень сильный и начинает пробивать эти уровни.

Рассмотрена система - рис-менеджмента. Торговля с уровнями очень интересная стратегия но без правильного риска конкретно заточенного под эту стратегию боюсь в среднесрочной, долгосрочной перспективе все таки сведется к тому что потеряю деньги.

И на последок показана самая важная часть – тестирование системы. Нужно понять очень важную фундаментальную вещь, что не каждый инструмент торгуется по данной стратегии. Если вы слышали в интернете в разных видео-роликах о том, что вот есть некая стратегия торговли от уровня и торгуйте все, что хотите - это не так. Это абсолютно не правда потому, что не каждый инструмент выдерживает уровни, не каждый инструмент делает правильный ложный пробой. Показано как же проводить тестирование того инструмента, прежде чем начать его торговать. Нужно быть на сто процентов уверенным в том, что вы торгуя попадаю под стратегию торговли от уровней, иначе я буду просто сливать и сливать деньги. Показано два варианта тестирования это визуальный т.е. когда вы будете все это делать руками проходить по графику искать все эти точки записывать их в специальную матрицу и через какое то время вы поймете, что один инструмент работает другой не работает. И второй вариант тестирование - это с помощью специального тестера-программы и увидим какая разница между буквально мельчайшими деталями стратегии, если просто немножко «тейк-профит» завысили, то скорей всего я солью систему, т.е. вместо того что бы «тейк-профит» ставить 1.5% я поставил в своей системе 2% но не протестировал, в итоге система становится сливная вместо того что бы она стала зарабатывать.

Напоследок добавлю, что психология продавцов и покупателей остается той же, что и сто лет назад. У человечества менталитет не меняется, поэтому все собираются в кучки на разных ценовых соотношениях валютных пар, вот отсюда берутся уровни сопротивления и уровни поддержки. Очень полезный, доходчивый курс – советую тому кто в рынке.