Инфопродукты: слив курсов и тренинги для скачивания

Курилов - Как создать стабильный поток бесплатных клиентов на ваши курсы или коучинг (2020) | Курсы онлайн школ, онлайн обучение, скачать актуальные курсы по лучшей цене

Курилов - Как создать стабильный поток бесплатных клиентов на ваши курсы или коучинг (2020)

25.08.2022
506
2
18
Когда-то, в мохнатых 90х, я узнал что можно привлечь клиентов силой мозга.
Я создал свой сайт, писал уникальный контент, продвигал его в сервисах, но в топ поисковиков мне вырваться не удалось.
Хотя не скрою, небольшой доход с баннеров был.
Но это были далеко не те суммы которые я хотел бы.
А оказывается я допустил всего одну ключевую ошибку.
Эх, где вы были с вашим курсом лет 20 назад ???
О качестве - Курилова и видно и слышно не очень хорошо, но он там местами.
У него фризит видео и пропадает звук.
Но на самом деле этот интенсив ведет Новоселов.
Того слышно и видно отлично, более того, манера излагать материал у него очень классная.
Он говорит очень грамотно и толково строит предложения.
Приятно слушать.

Плюсы -
Узнал методику раскрутки сайта для вывода в том.
Методика простая, надеюсь удасться повторить.
Понял какую ошибку совершил очень давно когда начал раскручивать свой блог.
Ведущий - практик.
Крутые кейсы учеников.

Минусы - включения Курилова, которого местами плохо слышно, и без которого интенсив ничего не теряет.
Еще хочу заклеймить Курилова за инфоцыганство - ну не бесплатный это способ. Нет.
1 надо потратить деньги на хостинг - 2000руб в год
2 надо поставить вордпресс, но это не каждый может.
3 надо домен купить.
4 надо много времени потратить на написание КАЧЕСТВЕННОГО контента.
5 сервисы помогающие в аналитике тоже стоят денег.
Так что ничего он не бесплатный.
Нужно повпахивать.

А теперь выводы:

О чем вообще этот курс.
СЕО тема, это про раскрутку сайтов и выход в топ.
Я так понимаю она себя уже изжила, конкуренция большая, доходы маленькие.
Вот народ и нишуется.
Находчивый Новоселов скрестил свой заработок на выводе сайтов в топ с нишей инфобизнеса.
И вот родилась новая ниша: Как получать бесплатных клиентов на курсы или коучинг.
С таким же успехом можно и стоматологию и в автосервис клиентов поставлять.

Но все это никак не умаляет пользы этого курса.
Вы узнаете главные СЕО заморочки, чтобы вывести сайт в топ уже за несколько месяцев.
Новоселов постоянно об этот твердит.
Что можно занять любую нишу и выйти в топ.
И рассказывает свою методу.
Оказывается есть способ попасть в топ по низкочастотным запросам, используя слабые стороны бота Яндекса.
Ах, кстати, я не упомянул - метода расчитана на пользователей Яндекса, насчет гугла это как повезет.

В целом я доволен, курс сильно просветляет на тему СЕО.
И вдохновляет.
Да так, что я уже приглядел хостинг который рекомендовал Новоселов, проплатил несколько сервисов для анализа конкуренции среди ключей.

Теперь о монетизации что советует Новоселов.
Он рекомендует на сайте продвигать свои продукты, ну или зарабатывать на партнерках.
Исходя из этого могу предположить, что на адсенсе заработок меньше.
И вот это странно, потому что оба его ученика, кейсы которых он демонстрировал, зарабатывают сейчас исключительно на РСЯ.
Я специально промониторил их сайты и не увидел там продаж личных курсов, более того, Татьяна Крекер написала на сайте, что пока консультации не проводит.

Из чего можно сделать вывод, что либо ребята устали продавать свое, и перешли на автоматический заработок, либо он приносит больше чем они зарабатывают сами.
Уж не знаю.

Благодаря этому интенсиву у меня возникло ощущение что в принципе можно попробовать.
Все принципы описаны, я все знаю и могу.
Почему не попробовать, ну вдруг выстрелит?
Тем более, что уже через 3-4 месяца будет ясно, сработало или нет.

Вот мое резюме: в принципе тема наверное рабочая, но для экспертов будет сложновато, особенно для тех кто не прокачан в вордпрессе, в технических моментах - хостинг, домен. Не разбирается в копирайтинге, и не знает как выстроить воронку.
Весьма тяжеловесный способ.
Но думаю что эффективный, если выстрелит.
Так как у меня все знания есть, то сдую пыль со своих доменов, да и попробую.
Почему нет?