Инфопродукты: слив курсов и тренинги для скачивания

Мартынов - 60 самых известных фотографов в жанре ню (2020) | Курсы онлайн школ, онлайн обучение, скачать актуальные курсы по лучшей цене

Мартынов - 60 самых известных фотографов в жанре ню (2020)

lasha0

PREMIUM
25.08.2022
470
1
18
Отзыв:
Я очень люблю красивые фотографии, в том числе и в жанре ню. И эту лекцию я посмотрела как раз-таки затем, чтобы полюбоваться на эротические фотографии, тем более, что автор обещал показать работы аж 60-ти самых известных фотографов, работающих в этом жанре.
Качество записи отличное, всё видно и слышно. Лекция разделена на шесть частей, соответственно, в каждой части рассказывается о 10-ти фотографах. Сделано это намеренно, т.к. лектор в самом начале предупреждает, что смотреть лучше с перерывами, видимо, чтобы глаз не замылился.

Лекция построена следующим образом: называется фотограф, параллельно показываются его работы и в это же время лектор рассказывает краткие сведения из биографии и особенностях стиля того или иного мастера. Я не профессиональный фотограф и даже не любитель, поэтому с чисто обывательской точки зрения лекция мне понравилась, видно, что лектор очень хорошо разбирается в теме и рассказывает интересно. Единственный минус - он с трудом произносит иностранные фамилии и кое-где даже неправильно. Но это как бы не столь существенный минус.

Кстати, лекция посвящена в основном европейским и американским фотографам. Лично мне показалось, что некоторые из них копируют друг друга или создают свои работы под влиянием коллег, но это опять же на мой непрофессиональный взгляд. Для себя я отметила около десяти мастеров - это Себастьян Фаэна, Патрик Демаршелье, Саймон Бродзяк, Стивен Мейзел, Эллен фон Унверт и др. На самом деле всё это очень известные люди в мире фэшн-фотографии, которые работают с очень известными журналами типа "Вога", "Эсквайра", "Плейбоя" и т.д.

А вот в конце лекции автор рассказывает о наших мастерах "обнажёнки" из России и Украины. Их немного, кажется, пять фотографов. Но, как ни странно, работы соотечественников понравились мне даже больше, чем западных коллег. Наверное потому, что они ближе мне по менталитету, но и в целом очень красивые работы, особенно у Давида Дубницкого.

В общем, очень хорошая лекция, смотрите, не пожалеете, даже если вы не профессиональный фотограф. Есть на что посмотреть.)))