Инфопродукты: слив курсов и тренинги для скачивания

Хартманн - Просто делай! Делай просто! (2019) | Курсы онлайн школ, онлайн обучение, скачать актуальные курсы по лучшей цене

Хартманн - Просто делай! Делай просто! (2019)

Danil_Bog

PREMIUM
25.08.2022
515
2
18
CCCP, на продажнике отзыв есть.
Я отрицательные отзывы о пустоте содержимого видел и на переиздании трудов Никколо Макиавелли, например. И что с того, верить им и товарища Никколо не читать? Это всего лишь мнение. Причем неизвестного нам человека. Оно может быть близким к реальности (вполне готов в это поверить). Может быть далеким. Но книга (не важно от кого) - это сотни, тысячи, десятки тысяч различных утверждений по различным темам. А отзыв типичного человека - это набор предложений с простой сутью: "хорошо" или "плохо", не учитывающий никакой конкретной выборки из вышеуказанного большого списка утверждений. Даже если среди всего этого списка 10% утверждений будут истинны, 90% - ложны, то почему это должно быть поводом книгу не читать?
Это я всё к тому, что в таких вопросах свое мнение лучше составлять без учета мнений посредников.


Самая бесполезная и бездарно написанная из всех мотивационных книг

Серьезно? Что, вот прямо самая-самая из всех когда-либо созданных? Даже шлахтера чтоли Хартрманн перелюнул, получается? o_O

Разочарование номер один: ее мало! реально, 1/5 книги - это 60 пустых страниц в конце для записей. Шрифт - как в детской книге, много полупустых листов.

Он (кто оставил отзыв) хоть бы название книги прочитал. И из названия не трудно понять, что это будет не книга из жанра автодидактики на два тома по 1000 страниц. Книга - про простоту. А вот 60 страниц для записей - я конечно свечку не держал, но нетрудно догадаться, что вот как раз для таких как автор отзыва это и делается: чтобы стимулировать читателей на то чтобы не только толстые книги читать, а лучше - начинать думать и записывать свои мысли самостоятельно на основе прочитанного. И автор отзыва, судя по всему так не делает вообще, поэтому и удивился столь обычной достаточно часто встречающейся в книгах практике.

Часто встречаются опечатки - видимо, Оскар решил сэкономитсэкономить на редакторе. Зато дорогая понтовая обложка... Суть книги сводится к тому, что надо брать и делать, т е ничего нового в ней не найти.

За деревьями не видим леса. Какая к черту разница какая обложка, сколько там опечатков и какой именитости издало издательство? То есть если я сейчас пойду нобелевскую премию получу, но на поздравительной речи сделаю ошибку в фонетике какого-нибудь произносимого слова - у меня надо нобелевку отобрать, разумеется. Ибо нефиг экономить на репетиторах по риторике и русскому языку.
Ну и да - конечно-конечно тысяч 10-20 на корректуру человек, оперирующий миллионами разумеется зажал, не иначе. Других причин у такого решения конечно же быть никак не может.


Часть приведенных примеров уже были в других книгах или роликах на youtubе.

Дык если ты всё знаешь уже, автор отзыва, то зачем снова лезешь в одну и ту же яму? Повторение - мать учения. Не на количестве повторно упоминаемых фактов надо сосредоточиться, а о сути самих фактов. Если повторяется - значит это целесообразно для обучения. Любой урок в школе начинается с повторения пройденного. А этот автор отзыва, видимо от клипового мышления уже на стенку лезет - ему книги по мотивации как новые выпуски новостей надо штамповать. Со всё новыми и новыми "секретами". И пожирнее текста, побольше, конечно, должно быть (хотя другие такие же как автор отзыва потом критикуют что, мол, "замудренно" написано)...
Короче, снова - адвокатом Оскару быть ни разу не хочу. Наверняка есть его за что обвинить, в том числе и по уголовному кодесу. Но вот "критики" - это уже даже совсем дожили... Они даже покритиковать, блин, адекватно уже не могут! Перевелись на Руси что оппозиционеры, что скептики...

P.S. Если в вышенаписанном тексте есть орфографические ошибки, значит я 100% не прав.